Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Publicado: Sexta, 06 de Abril de 2018, 15h27 | Última atualização em Quarta, 25 de Outubro de 2023, 20h36 | Acessos: 8489

PROFESSORA TITULAR

Rosângela de Tugny, Profa. Dra.

PROFESSORA TITULAR

rtugny@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes


PROFESSORAS ASSOCIADAS

Eloisa Domenici, Profa. Dra.

PROFESSORA ASSOCIADA D3

eloisa@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Lara Machado, Profa. Dra.

PROFESSORA ASSOCIADA D3

machadomachadolara
@gmail.com

Perfil SIGAA

Currículo Lattes


PROFESSORES ADJUNTOS

Augustin de Tugny, Prof. Dr.

PROFESSOR ADJUNTO C2

atugny@ufsb.edu.br 

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Raquel Siqueira, Profa. Dra.

PROFESSORA ADJUNTA C2

raquel.siqueira@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Spensy Pimentel, Prof. Dr.

PROFESSOR ADJUNTO C2

spensy@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Alemar Rena, Prof. Dr.

PROFESSOR ADJUNTO C1

alemar@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Aline Nunes, Profa. Dra.

PROFESSORA ADJUNTA C1

alinenunes@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Ariane Stolfi, Profa. Dra.

PROFESSORA ADJUNTA C1

arianestolfi@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Bernard Belisário, Prof. Dr.

PROFESSOR ADJUNTO C1

bernard@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Cristiane Lima, Profa. Dra.

PROFESSORA ADJUNTA C1

crislima@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Dodi Leal, Profa. Dra.

PROFESSORA ADJUNTA C1

dodi@ufsb.edu.br 

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Éder Rodrigues, Prof. Dr.

PROFESSOR ADJUNTO C1

ederdelrodrigues
@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Joana Brandão, Profa. Dra.

PROFESSORA ADJUNTA C1

joana.brandao@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Marcelo Wasem, Prof. Dr.

PROFESSOR ADJUNTO C1

marcelowasem@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Tássio Ferreira, Prof. Dr.

PROFESSOR ADJUNTO C1

tassioferreira@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Célia Regina, Profa. Dra.

PROFESSORA ADJUNTA A1

celiaregina@ufsb.edu.br 

Perfil SIGAA

Currículo Lattes

Daniel Puig, Prof. Dr.

PROFESSOR ADJUNTO A1

danielpuig@ufsb.edu.br 

Perfil SIGAA

Currículo Lattes


PROFESSORA ASSISTENTE

Annaline Curado, Profa. Me.

PROFESSORA ASSISTENTE A2

annaline@ufsb.edu.br

Perfil SIGAA

Currículo Lattes


COLABORADORES CSC

Anne La Regina, Profa. Dra.

annelareg@ufsb.edu.brPerfil SIGAA

Cinara de Araújo, Profa. Dra.

cinaradearaujo@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA

Clarissa Santos, Profa. Me.

clarissa.santos@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA

Daniane Pereira, Profa. Me.

daniane.pereira@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA

Fernanda Lunkes, Profa. Dra.

fernanda.lunkes@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA

Leonardo Souza, Prof. Dr.

leosouza@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA

Pâmela Peregrino, Profa. Me.

pamelaperegrino@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA

Rafael Patiño, Prof. Dr.

rafaelpatino@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA

Rodrigo Barreto, Prof. Dr.

rodrigobarreto@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA

Silvia La Regina, Profa. Dra.

silvialaregina@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA

Sérgio Cerqueda, Prof. Dr.

cerqueda@ufsb.edu.br | Perfil SIGAA


COLABORADORES INTERCAMPI

Alessandra Simões, Profa. Dra.

André Domingues, Prof. Dr.

Celso Gayoso, Prof. Dr.

Evani Tavares, Prof. Dr.

Fabiana Carneiro, Profa. Dra.

Fábio Nieto, Prof. Dr.

Fernando Leão, Prof. Dr.

Fabiana Lima, Profa. Dra.

Gessé Araújo, Prof. Dr.

Joel Felipe, Prof. Dr.

Keu Apoema, Profa. Dra.

Martin Domecq, Prof. Dr.

Rafael dos Prazeres, Prof. Dr.

Richard Santos, Prof. Dr.

Fim do conteúdo da página