Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Câmara de Extensão
Início do conteúdo da página

Câmara de Extensão

Publicado: Terça, 20 de Abril de 2021, 09h36 | Última atualização em Sexta, 24 de Novembro de 2023, 13h57 | Acessos: 4093

A Câmara Técnica de Extensão é uma instância vinculada à Pró-Reitoria de Cultura e Extensão (PROEX). Tem caráter assessor às atividades de Extensão da Universidade Federal do Sul da Bahia e atua como órgão consultivo e deliberativo das atividades de extensão.

 

Regimento

Regimento em vigor

Resolução nº 026/2021 - 30/12/2021

Regimento da CTE - REGIMENTO EM VIGOR ATÉ 29/12/2021

 

 

Portarias

 

2023

PORTARIA PROEX Nº 001/2023 - MUDANÇA NA COMPOSIÇÃO DA CÂMARA DE EXTENSÃO - Nomeação de nova representatividade da PROEX na Câmara de Extensão

PORTARIA PROEX Nº 002/2023 - MUDANÇA NA COMPOSIÇÃO DA CÂMARA DE EXTENSÃO - Nomeação de Titular do Centro de Formação em Artes e Comunicação – CSC

PORTARIA PROEX Nº 004/2023 - MUDANÇA NA COMPOSIÇÃO DA CÂMARA DE EXTENSÃO - Nomeação de Suplente do Instituto de Humanidades, Artes e Ciências – IHAC - CJA

PORTARIA PROEX Nº 005/2023 - MUDANÇA DA COMPOSIÇÃO DA CÂMARA DE EXTENSÃO - Nomeações de Titular e Suplente do Centro de Formação em Desenvolvimento Territorial – CFDT - CPF

PORTARIA PROEX Nº006/2023 - MUDANÇA NA COMPOSIÇÃO DA CÂMARA DE EXTENSÃO - Representação Estudantil CSC e do Centro de Formação em Tecnociências e Inovação - CJA

PORTARIA PROEX Nº006/2023 - MUDANÇA NA COMPOSIÇÃO DA CÂMARA DE EXTENSÃO - Representação Estudantil CSC e do Centro de Formação em Tecnociências e Inovação - CJA

PORTARIA PROEX Nº 007/2023 - MUDANÇA NA COMPOSIÇÃO DA CÂMARA DE EXTENSÃO - NOMEAÇÃO REPRESENTAÇÃO TAE - CJA

PORTARIA PROEX Nº 008/2023 - MUDANÇA NA COMPOSIÇÃO DA CÂMARA DE EXTENSÃO - NOMEAÇÃO DE REPRESENTANTE TAE DO CSC

 

2022

 PORTARIA PROEX nº 003/2022 - NOMEAÇÃO DA CÂMARA DE EXTENSÃO - CE

 

2021

PORTARIA PROEX nº 001_2021

PORTARIA PROEX  nº 002_2021

PORTARIA PROEX  nº 003_2021

PORTARIA PROEX  nº 005_2021

PORTARIA PROEX  nº 007_2021

PORTARIA PROEX  nº 009_2021

 

2020

PORTARIA PROEX nº 001 /2020

 

2019

Portaria PROSIS nº 024/2019 - Constituição de Banca de Avaliadores AD HOC para atividades de Extensão - 06/11/2019

Portaria PROSIS nº 015/2019 - Substituição de Representante na Câmara Técnica de Extensão - CTE ( 17/09/2019)

Portaria PROSIS nº 010/2019 - Constituição da Comissão Organizadora do Congresso de Extensão (07/08/2019)

Portaria PROSIS nº 003/2019 - Substituição de Representante na Câmara Técnica de Extensão (14/02/2019)

Portaria PROSIS nº 002/2019 - Substituição de Representante na Câmara Técnica de Extensão (11/02/2019)

Portaria PROSIS nº 001/2019 - Substituição de Representante na Câmara Técnica de Extensão (06/02/2019)

Portaria PROSIS nº 005/2018 - Substituição de Representante na Câmara Técnica de Extensão (26/11/2018)

Portaria PROSIS nº 003/2018 - Constituição da Câmara Técnica de Extensão- (19/09/2018)

Atas das reuniões

 

2022

ATA_CÂMARA_EXTENSÃO_06_07_2022

ATA_CÂMARA_EXTENSÃO_11_10_2022

ATA_CÂMARA_EXTENSÃO_02_12_2022

 

2021

ATA_CTE_26-04-2021

ATA_CTE_18-03-2021

2020

ATA_CTE_02-04-2020

ATA_CTE_06-04-2020

ATA_CTE_11-12-2020

2019

ATA Extraordinária CTE 01-08-2019

ATA EXTRAOrdinaria CTE 11-04-2019

ATA extraordinaria CTE -12-03-2019

ATA extraordinaria CTE 12-08-2019

ATA ordinária CTE 06-06-2019

ATA ordinaria CTE 14-02-2019

ATA ordinaria CTE 26-09-2019

2018

ATA 1 Extraordinária CTE- 13-12-2018

Ata 1 Ordinária CTE 18-09-2018

ATA 2 ordinária CTE - 29-11-2018

 

Membros da Câmara de Extensão

 

Função

Nome

SIAPE/ MATRICULA/

DOCUMENTO

 

Presidente da Câmara de Extensão

Hamilton Richard Alexandrino Ferreira da Silva

3026933

 

 

Representante da PROEX

Jannaína Velasques da Costa Pinto

Coordenadora de Gestão da Extensão

3027379

 

 

Representante da PROEX

Luana Campinho Rêgo

Coordenadora de Planejamento e Avaliação da Extensão

1051730

Membro – Titular

Instituto de Humanidades, Artes e Ciências - CJA

Givanildo Silva Santos

1994857

Membro – Suplente

Instituto de Humanidades, Artes e Ciências - CJA

Fabiana de Lima Peixoto

1295156

Membro – Titular

Centro de Formação em Ciências Agroflorestais – CJA

 

Jomar Gomes Jardim

1678398

Membro – Suplente

Centro de Formação em Ciências Agroflorestais – CJA

 

Aguardando indicação.

------------------

Membro – Titular

Centro de Formação em Tecnociências e Inovação – CJA

 

Nadabe dos Santos Reis

3025929

Membro – Suplente

Centro de Formação em Tecnociências e Inovação – CJA

 

Glaucemaria da Silva Rodrigues

3094603

Membro – Titular

Centro de Formação em Políticas Públicas e Tecnologias Sociais - CJA

Aguardando indicação.

------------

Membro – Suplente

Centro de Formação em Políticas Públicas e Tecnologias Sociais- CJA

Marcio Augusto Vicente de Carvalho

1692310

Membro – Titular

Instituto de Humanidades, Artes e Ciências - CSC

Anne Greice Soares La Regina

1051618

Membro – Suplente

Instituto de Humanidades, Artes e Ciências - CSC

Taiana Silva Pinheiro

1778374

 

Membro – Titular

Centro de Formação em Ciências Ambientais - CSC

Lenir Silva Abreu

1148159

Membro -Suplente

Centro de Formação em Ciências Ambientais - CSC

Gianfrancisco Schork

1359765

Membro – Titular

Centro de Formação em Artes e Comunicação - CSC

Tássio Ferreira Santana

1806033

Membro – Suplente

Centro de Formação em Artes e Comunicação - CSC

Alemar Silva Araújo Rena

1129648

Membro – Titular

Centro de Formação em Ciências Humanas e Sociais - CSC

Carolina Bessa Ferreira de Oliveira

3049314

Membro -Suplente

Centro de Formação em Ciências Humanas e Sociais - CSC

Aguardando indicação.

------------

Membro – Titular

Instituto de Humanidades, Artes e Ciências - CPF

Ivonete de Souza Susmickat Aguiar

2160985

Membro –Suplente

Instituto de Humanidades, Artes e Ciências – CPF

 

Taina Soraia Muller

1149467

Membro – Titular

Centro de Formação em Ciências da Saúde - CPF

Ana Paula Pessoa de Oliveira

1357205

Membro – Suplente

Centro de Formação em Ciências da Saúde - CPF

Aguardando indicação.

---------------

Membro – Titular

Centro de Formação em Desenvolvimento Territorial - CPF

Samile Raiza Carvalho Matos

2341261

Membro – Suplente

Centro de Formação em Desenvolvimento Territorial - CPF

Joanna Maria da Cunha de Oliveira Santos Neves

1361004

Representante Estudantil – CJA

TITULAR

Aguardando indicação.

------------

Representante Estudantil – CJA

SUPLENTE

Aguardando indicação.

-------------

Representante Estudantil – CPF

TITULAR

Aguardando indicação.

--------------

Representação Estudantil – CPF

SUPLENTE

Aguardando indicação.

-------------

Representante Estudantil – CSC

TITULAR

Aline Aparecida Valente

Matricula 2021035656

Representant Estudantil – CSC

SUPLENTE

Beatriz Viana de Jesus

Matrícula  2021018388

Representante Técnico-Administrativo – CJA

TITULAR

João Filipe Sebadelhe

2240813

Representante Técnico-Administrativo –CJA

SUPLENTE

 

Danilo Ornelas Ribeiro

1160921

Representante Técnico-Administrativo – CPF

TITULAR

 

Aguardando indicação.

----------

Representante Técnico-Administrativo – CPF

SUPLENTE

 

Aguardando indicação.

----------

Representante Técnico-Administrativo – CSC

TITULAR

 

Júlio César Chaves

 

1928876

Representante Técnico-Administrativo – CSC

SUPLENTE

 

Aguardando indicação.

----------

Representante da Sociedade Civil – CJA

TITULAR

Aguardando indicação.

-----------

Representante da Sociedade Civil – CJA

SUPLENTE

Aguardando indicação.

----------

Representante da Sociedade Civil – CPF

TITULAR

Aguardando indicação.

-----------

Representante da Sociedade Civil – CPF

SUPLENTE

Aguardando indicação.

----------

Representante da Sociedade Civil – CSC

TITULAR

Aguardando indicação.

----------

Representante da Sociedade Civil – CSC

SUPLENTE

Aguardando indicação.

----------

registrado em:
Fim do conteúdo da página