Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > FALE CONOSCO
Início do conteúdo da página

Contatos

Publicado: Terça, 25 de Setembro de 2018, 13h23 | Última atualização em Quinta, 22 de Junho de 2023, 14h49 | Acessos: 6600

PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E PÓS GRADUAÇÃO

UNIVERSIDADE FEDERAL DO SUL DA BAHIA

Tel.: (73) 2103-8461
E-mail: proppg@ufsb.edu.br

 

Maria do Carmo Rebouças da Cruz Ferreira dos Santos

mariadocarmo@ufsb.edu.br

 

Endereço:

Praça José Bastos, s/n, Centro, Itabuna – BA, CEP 45.600-923
Fone: (73) 2103-8460 / 8461


(Acesse a localização)

 

DIRETORIA GERAL DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO - DGPPG

Francisco Antonio Nunes Neto

francisco@ufsb.edu.br

 

COORDENAÇÃO DE PESQUISA - CPQ

Hayana Ramos Lima

hayana.lima@ufsb.edu.br

 

SEÇÃO DE PESQUISA - SPQ

Jones Santos Araujo

jonesprogeac@ufsb.edu.br

 

SUBSEÇÃO DE LABORATÓRIOS E INFRAESTRUTURA - SUBLI

Thiago Mafra Batista

thiagomafra@ufsb.edu.br

 

COORDENAÇÃO DE CRIAÇÃO E INOVAÇÃO - CCI

Sebastião Rodrigo Ferreira

sebastiao.rodrigo@ufsb.edu.br

 

GERÊNCIA EXECUTIVA DO NÚCLEO DE INOVAÇÃO TECNOLÓGICA - GENIT

Aline Rocha Souza Santana

aline.rocha@ufsb.edu.br

 

GERÊNCIA EXECUTIVA DA INCUBADORA DE EMPRESAS DE BASE CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA  - GEIEBCT

Aline Rocha Souza Santana

aline.rocha@ufsb.edu.br

 

SEÇÃO DE APOIO À CRIAÇÃO E INOVAÇÃO - SACI

 

COORDENAÇÃO DE FOMENTO E PROJETOS - CFP

Juliana Pereira de Quadros

jquadros@ufsb.edu.br

 

SEÇÃO DE FOMENTOS - SEF

 

COORDENAÇÃO DE ENSINO  E GESTÃO ACADÊMICA - CEGA

Ândrea Carla Dalmolin

acdalmolin@ufsb.edu.br

 

SEÇÃO DE GESTÃO ACADÊMICA DA PÓS-GRADUAÇÃO - SEGA

Sonia Ferreira da Hora

sonia.ferreira@ufsb.edu.br 

 

COORDENAÇÃO DE CRIAÇÃO, MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DOS PROGRAMAS DE PÓS-GRADUAÇÃO - CCMAPPG

Grasiely Faccin Borges

grasiely.borges@ufsb.edu.br

 

SETOR DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DOS PROGRAMAS DE PÓS-GRADUAÇÃO - SMAPPG

 

SECRETARIA GERAL DA PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO - SGPROPPG

 

SECRETARIA DA CÂMARA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO - SCaPPG

Camila Aparecida Soares Santos

camila.santos@ufsb.edu.br

 

Fim do conteúdo da página