Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Equipe Docente

Publicado: Sexta, 15 de Outubro de 2021, 09h35 | Última atualização em Terça, 01 de Novembro de 2022, 16h49 | Acessos: 2201

Nome 

Titulação 

Área de atuação no curso

Regime de Dedicação

Email 

Alessandra Costa-Pinto 

Doutorado

Filosofia e Metodologia Científica/Educação Ambiental

Dedicação Exclusiva

alegubcp@gmail.com

Andresa Oliva

Doutorado

Topografia/ Hidrologia

Dedicação Exclusiva

aoliva@ufsb.edu.br

Angelo Lemos

Doutorado

Modelagem/Física

Dedicação Exclusiva

angelolemos@ufsb.edu.br

Ariane Stolfi

Doutorado

Desenho Técnico/Construção Civil

Dedicação Exclusiva

arianestolfi@ufsb.edu.br

Caio Turbay

Doutorado

Pedologia/Funcionamento do Sistema Terrestre

Dedicação Exclusiva

cturbay@gmail.com

Carlos Hackradt

Doutorado

Ecologia

Dedicação Exclusiva

hackradtcw@ufsb.edu.br

Catarina Marcolin

Doutorado

Estatística

Dedicação Exclusiva

catmarcolin@gmail.com

Danilo Meira

Doutorado

Economia Aplicada / Mediação de Conflitos

Dedicação Exclusiva

danilomeira@ufsb.edu.br

Elaine Dias

Mestrado

Matemática / Sistemas Discretos

Dedicação Exclusiva

elaine.santosd@hotmail.com

Elfany Lopes

Doutorado

Planejamento e Gestão Ambiental / Geoprocessamento

Dedicação Exclusiva

elfany@ufsb.edu.br

Elivaldo Riberio

Doutorado

Programação / Banco de dados

Dedicação Exclusiva

elivaldolozer@ufsb.edu.br

Fabiana Hackradt

Doutorado

Ecologia 

Dedicação Exclusiva

fabianacfh@csc.ufsb.edu.br

Fabrício Zanchi

Doutorado

Meteorologia / Recursos Hídricos

Dedicação Exclusiva

faberzanchi@gmail.com

Felipe Nuvoloni

Doutorado

Estatística aplicada

Dedicação Exclusiva

felipe.nuvoloni@ufsb.edu.br

Florisvalda Santos

Doutorado

Microbiologia

Dedicação Exclusiva

flvsantos@ufsb.edu.br

Gabriela Narezi

Doutorado

Vigilância Ambiental

Dedicação Exclusiva

gabriela.narezi@ufsb.edu.br

Gleidson Marques

Doutorado

Engenharia / Aplicações Profissionais

Dedicação Exclusiva

gleidson@ufsb.edu.br

Igor Pinheiro

Doutorado

Gerenciamento Costeiro/Geoprocessamento

Dedicação Exclusiva

igoregp@ufsb.edu.br

Juliana Quadros

Doutorado

Geologia  / Mudanças Climáticas

Dedicação Exclusiva

jquadros@ufsb.edu.br

Lenir Abreu Doutorado Resíduos Sólidos / Compostagem Dedicação Exclusiva lenir@ufsb.edu.br

Leonardo Moraes

Doutorado

Empreendedorismo

Dedicação Exclusiva

leomoraes.ufsb@gmail.com

Lina Farias

Doutorado

Políticas Públicas / Participação Social

Dedicação Exclusiva

lina@ufsb.edu.br

Marcos Bernardes

Doutorado

Recursos Hídricos / Bacias Hidrográficas

Dedicação Exclusiva

marcos.bernardes@ufsb.edu.br

Marcos Calazans

Mestrado

Matemática

Dedicação Exclusiva

marcos.fernandes@ufsb.edu.br

Mario Marques

Doutorado

Química 

Dedicação Exclusiva

mario.marques@ufsb.edu.br

Maiana Vasconcelos

Mestrado

Hidráulica / Sistemas e Tratamento de Água e Efluentes 

Horista

maiana.azevedo@ufsb.edu.br

Orlando Cortés

Doutorado

Bioquímica / Recursos Energéticos

Dedicação Exclusiva

ojorquerc@gmail.com

Regina Smith

Doutorado

Administração / Gestão de Projetos

Dedicação Exclusiva

regina.maria@ufsb.edu.br

Roberto Bernardo Doutorado Construção civil e Sistemas Predias/Segurança do Trabalho Dedicação Exclusiva

roberto.bernardo@ufsb.edu.br

 

Rodrigo Sussmann

Doutorado

Saneamento Básico

Dedicação Exclusiva

rodrigosussmann@ufsb.edu.br

Tatiana Dadalto

Doutorado

Geologia

Dedicação Exclusiva

tpdadalto@ufsb.edu.br

Thiago Mafra

Doutorado

 Biotecnologia

Dedicação Exclusiva

thiagomafra@ufsb.edu.br

Fim do conteúdo da página